Кресло мэра Киева освободят для Тимошенко?

Рубрика: Столица // 09 февраля '10 в 07:05

Вопрос перевыборов в Киеве парламент решит 11 февраля. Политологи не верят, что Янукович допустит реванш Тимошенко в столице

«Газета...» уже писала, что кресло под столичным градоначальником особенно сильно зашаталось после первого тура президентских выборов. Тогда проекты постановлений ВР о досрочных выборах городского головы Киева готовы были поддержать не только БЮТ и его сторонники, но и регионалы. Последние, как утверждали источники в парламенте и политологи, были недовольны результатами Януковича в Киеве, где лидера регионалов продвигала команда Черновецкого.

Впрочем, постращав столичного градоначальника, регионалы якобы дали ему шанс исправиться во втором туре. Но воскресное голосование показало: не любят киевляне Януковича. Он получил здесь всего 25% голосов. Это, конечно, больше, чем в 2004 году (15–23%), но хватит ли, чтоб получить одобрение регионалов?
В партии Януковича пока вопрос перевыборов не комментируют, хотя замглавы ПР Борис Колесников уже заявил, что они проведут в Киеве соцопрос об уровне поддержки Черновецкого киевлянами.

Политологи не пришли к единому мнению, готовы ли парламентарии менять власть в Киеве. Одни считают, что да – чтоб наказать Черновецкого и найти подходящее кресло для... пока еще действующего премьера Юлии Тимошенко. Другие полагают, что как раз это сделает выборы невозможными – Янукович не потерпит на столичном престоле главного оппонента.

Автор: Александра РОМАНЮК

Поделиться: Google Bookmarks livejournal Yandex.Bookmarks Twitter Facebook
LOGITECH PRO 2000
P/N:920-001667: USB, Wireless - 2.4 GHz , multimedia, volume, mute, My Favourite
LOGITECH WAVE CORDLESS USB (920-001679)
LOGITECH WIRELESS KEYBOARD K350
игровая клавиатура (920-002025)
 
Сеть городских порталов
Выбрать город    
Загрузка...
Поддержка ресурса
Copyright © ООО «Издательство «ПрессЦентр» 2002-2010. Все права защищены.