Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Как изменятся киевские дворы?

876789

На данный момент идут разговоры о том, как изменить многие киевские дворы, чтобы они стали более комфортными. Инициаторы такой затеи говорят о том, что много денег для этого не понадобится. В этом случае городские активисты хотят провести конкурс среди молодых архитекторов и дизайнеров, дабы они предлагали свои варианты и идеи в этом направлении. Называться конкурс будет «Наш двор – наше пространство». Выбирать будут не только самые лучшие работы, но и самые бюджетные, и сразу приступать к их реализации.

 

Как изменятся киевские дворы?

Необходимо отметить, что в конце этого года уже планируется перевоплотить 5-10 киевских дворов. В них будут уютные зоны отдыха с невероятными архитектурными решениями. Такую идею уже поддержали депутаты из Киевской Рады. Сейчас готовится специальный документ мэру города, который несет рекомендательный характер провести конкурс уже в ближайшее время.

По словам ОО «Час пробудження» многие киевские дворы сейчас выглядят, мягко говоря, не очень. К сожалению, многие архитекторы обращают внимание на центральные улицы города и совершенно забывают обо всех остальных, которые также нуждаются в обновлении. Из-за этого многим людям просто некомфортно проводить время в таких дворах. Они вынуждены либо куда-то ехать, либо вообще не выходить на улицу после тяжелого трудового дня.

Однако, ситуацию можно кардинально изменить, так как молодые дизайнеры и архитекторы готовы поделится своими идеями абсолютно бесплатно. Активисты говорят, что будут разработаны типовые проекты, которые смогут быть реализованы в любом дворе.  Для начала возьмут самые проблемные дворы и будут их преображать.  




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве