Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Как начинается купальный сезон в Киеве?

987890987890987Как сообщили городские власти, на данный момент абсолютно все пляжи столицы готовятся к открытию. Однако, как показывает практика, не все из них смогут все-таки открыться после прохождения проверки. К сожалению, многие пляжи не соответствуют современным требованиям, а порой бывают просто опасными для горожан. Чтобы исключить всевозможные негативные инциденты и проводятся вышеуказанные проверки.

 

Как начинается купальный сезон в Киеве?

 

На сегодняшний день стало известно, что к сезону готовится 11 пляжей. По словам их владельцев, на некоторых из них может появиться Wi-Fi, а с берегов уберут палатки торговцев. Интересно отметить, что киевляне уже открыли пляжный сезон, не дожидаясь никаких проверок. Поэтому открытие сезона пока считается неофициальным. Подготовкой пляжей занимается КП «Плесо» и процесс в этом году затягивается.

 

Напомним, что в прошлом году пляжи получили паспорта уже в конце мая. А вот в этом году, по словам ведомства, открыть сезон можно будет только к концу июня. Причиной этому стал мусор, который горами сейчас вывозят коммунальщики. Также сейчас демонтируются незаконные постройки, которые заполонили пляжи Киева.

 

По словам КП «Плесо» получить пляжи паспорта смогут только после полной реорганизации. На данный момент идут ремонтные работы раздевалок, душевых, фонтанов. Также, как было сказано ранее, активно убирается мусор, а также идет набор спасателей, которые в этом году будут на всех пляжах без исключения.

 

Планируется, что будут открыты следующие пляжи: "Детский", "Инвалидный", "Молодежный", "Венеция, "Радуга", "Тельбин", "Наталка" и др. Интересно отметить, что на пляже «Венеция» возможно даже будет бесплатный Wi-Fi. На этой неделе идут проверки качества воды. Исследования проводятся не менее двух раз. 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве