Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Как планируют провести Евровидение в Киеве?

ЕвровидениеУкраинская певица Джамала привезла победу в свою страну с Евровидения 2016 года. Многие украинские жители поделились, что очень рады победе и гордятся Джамалой. Однако власти уже принялись решать вопросы, относительно проведения песенного конкурса в Украине. Напомним, страна-победитель должен проводить конкурс Евровидения. Исходя из этого, в 2017 году Евровидение будет проходить в Украине. 

Где будут проводить Евровидение 2017?

Украинские власти уже начали заботиться относительно грядущего конкурса. Многие из них сходятся во мнении, что именно Киев – самый подготовленный город для проведения песенного конкурса. Несмотря на данный фактор, власти города признались, что работы предстоит очень много. Советник мера по вопросам благоустройства, Дмитрий Белоцерков, сообщил, что если песенный конкурс будет проходить в Киеве, то центр города  и не только должны быть в идеальном состоянии. 

К сожалению, как показала оценка, в незначительно й реконструкции нуждается даже Майдан Независимости. Будут проведены также и капитальные работы по ремонту дорог в столице. Власти города сообщают, что бюджет на капремонт дорого был включен еще в начале года, поэтому существенных финансовых потерь не предвещается. 

Туризм в Украине развит хорошо

Антон Тараненко, руководитель управления туризмом в КГГА сообщает, что необходимо обновить навигационные указатели. Они были установлены еще в 2012 году, когда в стране проходил Евро-2012. Нуждаются в модернизации и некоторые гостиницы. К слову, туристический бизнес в Украине достаточно развит, поэтому  в существенных изменениях и реконструкциях он не нуждается. 

В городе планируется обустроить специальные пешеходные маршруты. С их помощью, иностранные гости смогут гулять по городу без сопровождения и узнать столицу лучше. Будет увеличено количество парковок для туристических автобусов. На данный момент, существующих парковок недостаточно для грядущего потока посетителей страны. 

Городские власти сообщили об идеи создания специальных туристических карточек. С помощью данных карточек турист сможет посещать музеи, класть деньги на проезд в общественном транспорте. Приобрести карточки можно будет в аэропорте (по прибытию), в городе или в специализированных информационных центрах. 

Будет также запущена горячая линия для туристов. С ее помощью человек сможет позвонить и получить помощь. 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве