Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Как пройдет день города в Киеве?

987678909876789Напомним, что с 30 по 31 мая столичные жители отмечают день Киева. Необходимо отметить, что не обойдется без привычной программы празднования, однако организаторы говорят о том, что будут и нововведения. Основные мероприятия пройдут на Софиевской площади. Интересно отменить, что городские власти внесли некоторые очень привлекательные новинки, которые понравятся Новые проекты будут проходить на других площадях.

 

Как пройдет день города в Киеве?

Об этих новшествах заявила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко во время презентации программы праздника. По ее слова, как было сказано ранее, многие мероприятия в Киеве пройдут впервые. К примеру, 30 мая на Софиевской Площади состоится патриотический флешмоб по массовому исполнению Гимна Киева. Споют люди, которые придет на флешмоб национальную песню «Як тебе не любити Києве мій».  

Также будет проведен Международный проект под названием «Возвращение». В этом проекте будут принимать участие люди, которые учатся, работают, живут за рубежом, но в поддержку украинской культуры примут участие в таком событии.  

А вот с 29 по 30 мая в парке Пушкина пройдет впервые городской проект "PRO город". По словам организаторов, его планируется запускать ежегодно. В рамках этого проекта будут выставлены на показ работы финалистов, которые приняли участие в разработке проектов для улучшения своего города. 30 мая будет выбран победитель, которому вручат 200 тысяч гривен на реализацию своего проекта.

 

31 мая состоится Вечер джазовой музыки в Киеве. Выступать будет  джаз-бэнд Александра Фокина. Интересно также отметить, что по личному распоряжению Виталия Кличка, гости столицы смогут бесплатно посетить выставку цветов на территории Печерского ландшафтного парка.  




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве