Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Киевские переходы превратят в галереи

74 main

Столичный мер давно говорит о том, что киевские переходы не отвечают европейским требованиям. К счастью, дошло время и до этих сооружений, которые хотят в ближайшее время начнется их преображение. Проекты, которые будут использованы о время работ, разработали украинские студенты. Эксперты же отметили, что они действительно великолепны и имеет право на жизнь.

 

Киевские переходы превратят в галереи

Власти города говорят о том, что столичные переходы планируют кардинально преобразить, и они станут настоящим произведением искусства. Каждый переход приобретет свой индивидуальный стиль. К примеру, в переходе возле Голосеевского парка на стенах тоннелях должны появиться украинские мотивы с вышивкой. А вот переход по проспекту 40-летия  Октября хотят оформить в спортивном стиле. Именно тут можно будет найти фото популярных и известных футболистов, боксеров и других спортсменов.

Многие столичные переходы нуждаются в капитальном ремонте. На данный момент идут переговоры с организациями, на балансе которых находятся данные переходы, для того, чтобы они осуществляли финансирование ремонтных работ. В этом случае трата бюджетных средств не предусматривается. Об этом сообщил глава Голосеевской РГА Андрей Мельничук.

Он также сообщил, что работы планируют уже начать через три недели. В этот период начнут ремонтироваться три подземных перехода. После этого планируется начало модернизации всех переходов в районе. Он отметил, что ремонт будет капитальным. Первым этапом будет очистка стен, смена старой электропроводки, оборудование света, ремонт лестниц и т.д. После этого начнутся творческие работы и выполнение задумок студентов.  

Прогнозируется, что каждый переход в городе Киеве станет чем-то особенным, уникальным и оригинальным.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве