Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Итоги проведения форума Kyiv Smart City Forum

Форум КиевФорум Kyiv Smart City прошел на площадке НСК «Олимпийский» в Киеве. Основной темой конференции стало создание на территории столицы Украины «умного города». Какие модернизации инфраструктуры ожидают киевлян в ближайшее время, можно узнать из итогов проведенных слушаний.

Идея создание из украинской столицы «умного города», получившая название Kyiv Smart City изначально была волонтерской инициативой. Реализацией модернизации городской инфраструктуры, согласно первичным условиям концепта должны были заниматься сами киевляне. В частности речь велась о внедрении более усовершенствованной муниципальной инфраструктуры, нацеленной на экологичность, а также внедрение электронных сервисов для повышения уровня удобства жизни в мегаполисе.

«Умный город» по-киевски

Уже сегодня жителям столицы доступно ряд ноу-хау, существенно упрощающих жизнь в крупных городах. C началом реализации идеи Kyiv Smart City, украинская столица станет еще более современным городом мира. Детали модернизации и перевоплощения Киева обсудили на форуме в НСК «Олимпийский».

Инвестиции

Финансирование проекта планируется осуществлять за счет киевского бизнеса, а также таких ведущих компаний IT-сферы на Украине как SAP, Cisco, IBM и др. Бюджет украинской столицы не примет участие в модернизации главного города страны. В частности деньги на внедрение IT-технологий на улицах столицы из полученной прибыли городской казны от уплаты налогов физическими и юридическими лицами жертвовать не будут. Информацию подтвердил авторы идеи «умного города» в рамках посвященной ей конференции.

Главным аспектом участия киевской государственной городской администрации станет отсутствие ограничений свободы действия инициаторам идеи модернизации украинской столицы. Специально для них местные власти выделили офисное помещение для работы над проектом.

Подписание меморандума

В рамках прошедшего форума состоялось подписание договоренностей о создании  консорциума общественности, муниципалитета, бизнеса, IT-сообщества.

Киев станет первым украинским городом с электронной системой голосования. На данный момент КГГА осуществляет переговоры по внедрению аналогичной системы в других регионах страны и в Верховной Раде.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве