Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Киевские ВУЗы продолжают массово закрывать!

ВУЗЗа последний год киевские ВУЗы существенно сократились в числе. По данным Главного управления статистики, число высших учебных заведений в украинской столице сократилось в несколько раз.

К празднованию Международного Дню студента Главное управление статистики Киева подготовило отчет касаемо действующих на территории города учебных заведений. Каково было удивление, когда выяснилось, в Киеве в геометрической прогрессии уменьшается число высших учебных заведений. Только за последние десять месяцев в столице Украины закрылось 6 институтов и университетов.

Почему киевские ВУЗы закрываются

На начало учебного 2014-2015 года, общее количество киевских ВУЗов составляло 107 единиц. Это на 6 учебных заведений меньше, чем гордом ранее. Соответствующую статистику предоставило Главное управление статистики Киева.

Абитуриентам украинской столицы и приезжим из других регионов страны выпускникам школ, а также иностранным гражданам получать высшее образование предлагали частные и государственные учреждения.

На начало 2014-2015 учебного года в городе действовало 43 частных ВУЗа, 53 государственных учебных учреждений и 11 коммунальных.

Согласно опубликованным результатам исследования, в ходе предшествующего учебного года в Киеве было закрыто 4 ВУЗа I-II уровней аккредитации и 1 учебное учреждение III-IV уровней аккредитации.

В 2014-2015 учебном году Министерство образования Украины в городе Киеве опубликовало на своей официальной интернет-странице сообщение, согласно которому аккредитационная комиссия обязала к проведению проверки в 45 киевских вузах и 17 структурных подразделений ЧВУЗ «Киевский университет культуры». Возможно, именно результаты этих проверок повлекли за собой массовое закрытие учебных заведений.

День студента

Ежегодно Украина отмечает Международный день студента. Эта традиция берет свое начало еще в первой половине прошлого века. В 1941 году в столице Великобритании впервые предложили отметить День студента. Инициатива была связана со штурмом нацисткой армии в Парижском университете в 1939 году. После студенты ряда стран Европы неоднократно выступали с демонстрацией против вторжения немецкой армии в Чехословакию.

Сегодня день студент ежегодно празднует ряд стран.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве