Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Польша дала обещание Украине доставить на Донбасс сорок грузовиков гуманитарки

polandК 25 декабря гуманитарный конвой из Польши уже вернется обратно.

На будущей неделе из столицы Польши Варшавы на Донбасс собирается выехать конвой с гуманитарной помощью для пострадавших от военных действий жителей восточной Украины.

Конвой будет насчитывать сорок грузовиков с продуктами питания, кроме этого, в них будут и другие товары необходимые для быта мирных граждан на Донбассе. Такое сообщение передало Польское радио.

Акция была организована Министерством иностранных дел в Польше, а также пожарной госохранй, агентством по материальным резервам и некоторыми общественными организациями.

На данный момент в процессе принятие решений на счет объемов гуманитарного конвоя. Также в процессе остается и список нужных продуктов, которые будут отправлены на Украину. 

В ответе за перевозку помощи польские пожарные службы.

В сообщении говорится, что все материалы будут собраны к 16 или 17 декабря.  17 декабря гуманитарный конвой будет уже в пути на Украину. Поляки надеются, что операция пройдет успешно и к Рождеству конвой вернется обратно в Польшу.

 

 

 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве