Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Спортивные площадки в Киеве станут платными

 sportivnie plocadki v kieve stanut platnimiРуслан Крамаренко  - заместитель  главы столичного градоначальника сообщил на пресс-конференции о намерении  киевских властей сделать городские спортивные площадки платными.

Городской совет Киева уделят большое внимание развитию спорта и спортивного воспитания в столице.  Большинство городских спортивных площадок нуждаются в ремонте, в КГГА было принято решение передать такие площадки  инвесторам.

 Инвесторы, используя собственные денежные средства должны отремонтировать площадки, сделать на их искусственное газонное покрытие, приобрести и установить всё необходимое оборудование для футбола (ограждения, прожектора и прочее). Взамен Киевская городская государственная администрация предоставит инвесторам право, ввести плату за пользование спортивными площадками жителями столицы в определённое время суток, например с 20 часов вечера до 22:00. Всё остальное время вход для всех желающих посетителей  будет бесплатным.

Корреспондентами одной из киевских газет был проведён социологический опрос  киевлян на тему: «что они думают о перспективе платного посещения комфортных спортивных площадок?»

Сам Руслан Крамаренко  заявил, что он очень любит побегать по газону с футбольным мячом и если это станет возможным сделать во дворе собственного дома на красивой комфортной спортивной площадке, то не жалко и заплатить.

Из 650 опрошенных в соцсетях киевлян  33% заявили, что их устраивает нынешнее состояние площадок; около 40% готовы  заплатить за посещение комфортной спортивной площадки, но не более 5-10 гривен ; 5% киевлян готовы заплатить 10-20 гривен за посещение; 8% готовы платить за комфорт от 20 до 30 гривен; и оставшиеся 14% сказали, что будут посещать площадки в бесплатное время. 


Тэги: Спорт


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве