Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Янукович и Пшенка объявлены в розыск

pshen1Как стало известно журналистам журнала «Мой Киев», сегодня официально в розыск был объявлен экс-президент Украины, Виктор Янукович и экс-генеральный прокурор Украины Виктор Пшенка.

Стоит напомнить, что глава СБУ Валентин Наливайченко еще вчера сообщал, что Виктора Януковича объявили в розыск, однако сегодня утром силовые ведомства опровергли эту информацию, заявив, что никакой официальной информации им не поступало.

Сегодня днем Печерский суд города Киева вынес официальное постановление о задержании бывшего президента Украины, который обвиняется в организации массовых убийств людей. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет. Так же стоит отметить, что сегодня в Верховной Раде обсуждали возможность ратификации Украиной Римского статута, для того, чтобы Украины смогла обращаться в Гаагский суд.
Как отметили в Гааге, пока что они официальных запросов от Украины не получали, но не исключили, что такое возможно в ближайшем будущем, напомним, что активисты и некоторые политики (Юлия Тимошенко) настаивают на том, чтобы Януковича и других виновных в массовых убийствах людей, судили именно в Гаагском суде.

Сегодня вечером и.о. генерального прокурора Украины, Олег Махницкий заявил, что Виктор Пшенка также объявлен в уголовный розыск. Махницкий отметил, что всего в деле о массовых убийствах людей фигурируют более 50 лиц, а со временем, вполне вероятно, этот список будет расширен. Хочется верить, что нынешняя власть, которая пришла на смену режиму, благодаря отваге и героизму простых активистов, сделает все, дабы виновники в массовых убийствах, были найдены и наказаны, все до одного.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве