Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Как в Киеве обновляется милиция?

87890987

Как сообщили в МВД, дизайн нового автомобиля уже утвержден. На данный момент, будущие патрульные пишут ежедневно тесты, а также проходят специальную подготовку. К слову, уже вчера власти презентовали новый внешний вид автомобиля. Работать такие авто начнут уже с первого июня. Отметим, что победителя выбирала общественность, так как с самого начала было предложено целых шесть варрантов. Бурные обсуждения, к счастью, дали свои плоды.

 

Как в Киеве обновляется милиция 

Напомним, что голосование за понравившийся вариант происходило на прошлой неделе. Украинцы очень активно принимали участие в голосовании. По предварительным подсчетам в нем участвовало более 30 тысяч человек. По итогам голосования, был выбран вариант под №4. К слову, работники МВД учли также и все советы украинцев и доработали выбранный вариант автомобиля. Напомним, что ездить новоиспеченные полицейские будут на Toyota Prius: 350. Автомобили были предоставлены японским правительством.   

Однако реформы не заканчиваются на автомобилях, так как отобранные полицейские сейчас проходят обучение. Эксперты говорят о том, что был проведен серьезный процесс отбора претендентов. Сейчас обучение происходит на базе Академии МВД. Сейчас они изучают такие предметы как: "Первичная медпомощь", "Толерантность", "Стрессоустойчивость", "Коррупция (Антикоррупционное законодательство)", "Радиационная и химическая безопасность", "Партнерство правоохранительных органов и общества" и т.д.

После того, как обучение будет окончено, выпускники должны будут сдать экзамены и приступить к работе уже первого июня. Новых полицейских также обучают  различать поддельные документы и как именно человек может перевозить наркотики.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0