Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Кличко сохранил надбавки учителей

образованиеНапомним, недавно шла речь о сокращении и устранении надбавок для работников в детских садах и учителей в школе. Столичная власть рассказала, что принял решение оставить надбавки для вышеупомянутых сотрудников. Виталий Кличко заявил об этом на ежегодной киевской конференции педагогов. 

Сфера образования – самое приоритетное направление

Виталий Кличко, мер Киева сообщил, образование является самым приоритетным направлением для развития города. Вскоре будет увеличено финансирования отрасли для максимального ее развития. Мер города отметил, что благодарен всем сотрудникам образования за труд и усердия в работе. Не секрет, учителя и работники в сфере образования получают небольшие заработные платы. Не смотря на это, многие учителя предано выполняют поставленные перед ними задачи. 

Столичные работники в сфере образования надеяться на скорые изменения. Напомним, вопрос об отмене надбавок вызвал небывалые возмущения в кругах учителей. И без того небольшие заработные платы могли уменьшиться в несколько раз. Ситуация разрешилась в пользу работников в сфере образования. 

Цель Виталия Кличка – комфортные условия для обучения

По словам Виталия Кличка, его цель – обучение детей в комфортных современных учебных заведениях. Он отметил, что экономически кризис в стране не помешает развитию сферы образования. Сейчас идут поиски альтернативных источников финансирования. Отметим, в этом году было выделено на подготовку к новому учебному году 510 миллионов гривен. Это в разы больше, нежели в прошлом году. 

Сейчас идут капитальные работы в некоторых учебных заведениях. Некоторые школы нуждаются в реконструкции. Перед открытием зданий были выделены средства на осуществления реконструкционных работ. Бюджет города рассчитан и на выплату муниципальных надбавок. 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0