Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Кличко сообщил, что уволит глав районов, которые не могут навести порядок

876556789098765

Глава города. Виталий Кличко, сообщил о том, что главы районов, которые не будут выполнять своих обязанностей, будут уволены. Также он пообещал, что в Киеве будет открыть специальный сайт, на котором Вы сможете узнать обо всех незаконных и законных строительтсвах.

 

Кличко сообщил, что уволит глав районов, которые не могут навести порядок

Кличко пообещал, что он не будет ограничиваться только лишь выговорами и вопрос может дойти даже до увольнения. Градоначальник говорил также и о том, что у властей сейчас очень мало времени чтобы решить вопрос относительно незаконного строительства и незаконными постройками, к которым можно отнести МАФы, парковки, газовые заправки и т.д. Кличко также отметил, что отговорки относительно того, что город уже достался новой власти в таком состоянии с ним не пройдут, ведь теперь ответственность за благоустройство города лежит на их и его плечах.  

Глава города также отметил, что он и его команда всегда могут прийти на помощь, если тот или иной вопрос не может быть решен собственными силами. Если же ситуация будет неизменной, а за помощью никто обращаться не будет, тогда будет рассмотрен вопрос относительно увольнения.

Интересно отметить, что цифры незаконных построек, полученные столичным департаментом и тем, которые предоставляют главы районов, не совпадают. К примеру, главы районов насчитали только 1736 незаконных МАФов, а по данным столичного департамента их более 4 тысяч. Это может означать только то, что, либо эти чиновники просто плохо выполняют свою работу, либо покрывают незаконные постройки, дабы получать с них прибыль.

Во время заседания обсуждалась также работа и нового Межведомственного центра мониторинга застройки города. Цель этого цента выявить все незаконные постройки и отправить все материалы в правоохранительные органы.  




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0