Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Правительство Украины предлагает Восточным регионам провести выборы на местном уровне 9 ноября

donbassПравительство Украины предлагает Восточным регионам провести выборы на местном уровне 09.11.2014.


Киев не согласен с тем, что на предстоящих выборах в органы местного управления власти на Донбассе могут принимать участия кандидаты с гражданством Российской Федерации.
Павел Климкин министр иностранных дел Украины на проходящей конференции с прессой, которая проходила в штаб-квартире ООН, сделал заявление, что украинские власти предложили Луганскому и Донецкому регионам начать проведения выборов уже этой осенью, а именно 9 ноября.
Главным моментом для того, чтобы быть на пути независимости от украинского госсударства – это выборы на местном уровне, заявляет Климкин.
С его слов, теперешний Киев не поддерживает участие в избирательном процессе в органы местного управления Донецкого и Луганского регионов кандидатов, которые имеют гражданство Российской Федерации.
Также он отмечает, что правительство Украины согласилось дать гражданам, проживающим на Донбассе больше прав и свобод, но при этом и большую ответственность в плане экономики регионов. Климкин уверен, что во избежание любых конфликтов на Донбассе нужно полноценно включить регионы в всеобщий украинский политический процесс, который и будет поддерживаться местными выборами.
Хотим напомнить, что по решению Центральной Избирательной Комиссии, пока что в аннексированном Крыму и в Восточных регионах не возможно проводить выборы во ВРУ.
По сообщениям, ВРУ на прошедшем заседании, которое проходило 16 сентября, поддержала закон Президента Украины о том, чтобы ввести специальный статус для отдельных районов на Донбассе с общим сроком на 3 года и о возможности проведения выборов на местном уровне в этих же районах 07.12.2014.
ВРУ, также поддержала закон, который освободил некоторые лица от уголовных ответственностей.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0