Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В Киеве массово ловят взяточников

9867890987667890Как сообщают специалисты, сейчас в Киеве ловят взяточников. Интересно отметить, что под прицел попадают и чиновники высокого ранга. Специалисты также говорят о том, что буквально несколько дней назад было разоблачено несколько крупных взяточников. На взятке попались сразу трое крупных чиновника. Орудовали они в Шевченковском районе. Одним из них оказался заместитель районной главы. За ордер на служебное жилье чиновники просили 73 тысячи гривен.

 

В Киеве массово ловят взяточников

В правоохранительных органах сообщили о том, что данный случай не является единственным в своем роде и взятки берут все также часто, как и ранее. То есть, из этого можно сделать смелый вывод, что пока борьба с коррупцией в стране идет безуспешно и не приносит никаких положительных результатов. Однако, опять же по словам работников правоохранительных органов появилась все-таки положительная тенденция, так как задерживать стали чиновников-взяточников высокого ранга.

Дело относительно троих крупных взяточников стало весьма громким. Среди подозреваемых числятся заместитель главы районной администрации, первый замдиректора КП "Управляющая компания по обслуживанию жилфонда Шевченковского района", а также начальник одного из отделов Шевченковского РГА. Обвиняются данные чиновники в том, что якобы просили у КП «Сирец» более 70 тысяч гривен за предоставление ордера на служебное жилье.

Деньги передавались в служебных кабинетах. Чиновников задержали на горячем, поэтому доказать их вину будет не так уж и сложно. На данный момент открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 "Получение взятки", (санкция — до 12 лет тюрьмы).

 

К сожалению, попадаются на взятках не только чиновники, но и люди, которые работают совершенно в иных сферах. Наиболее распространена коррупция среди врачей. Они, в свою очередь, берут деньги со своих пациентов за предоставление тех или иных медицинских услуг. 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0