Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Паркинг в Киеве

parking v kieve      Уже много лет столичные водители паркуются, как придётся. На центральных улицах города царит полный хаос.

Не смотря на многолетние обещания коммунальных служб Киева и неоднократные попытки различных чиновников,  навести порядок на столичных улицах, сейчас припаркованные автомобили можно увидеть где угодно: под домами, на тротуарах и даже среди дороги.

Киевский транспортный парковочный сервис  предлагает ввести  новую программу "единое парковочное пространство". В рамках этой программы КиевТранс ПаркСервис предлагает обустроить парковочные площадки на проезжей части дорог, установить парковочные автоматы, построить перехватывающие паркинги в центральной части города и подземные паркинги.

На въезде в Киев уже установлен один перехватывающий паркинг. Здесь же стоит таблица с тарифами парковки. Так один час стоянка автомобиля стоит 5 гривен, стоянка в течение рабочего дня – 11 гривен. По мнению авторов проекта, такая перехватывающая парковка несколько разгрузит центр города от потока машин. Предполагается, что водитель оставит свой автомобиль  на парковку при въезде в город, а дальше будет перемещаться на метро. С этой целью тарифы на парковку установили довольно таки недорогие, тогда как один час парковки в городе стоит 10 гривен.

Ещё один вариант это строительство  автоматизированного многоуровневого паркинга или подземного. Но строительство таких паркингов стоит очень дорого, соответственно и цена за парковку будет  значительно выше сегодняшних. Многие водители могут не согласиться с установленными тарифами и снова будут парковаться, где угодно. Начальник Института генплана города видит один выход  из этой ситуации – запретить хаотичную парковку в центральной части города на официальном уровне.

 


Тэги: Транспорт


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве