Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Студент Киево - Могилянской академии может понести наказание за свои стихи

09611a643854b4367f56d09734f6ee901За разжигание междунациональной вражды, студента Киево – Могилянки скорей всего привлекут к ответственности. Об этом говорится в письмах Министерства внутренних дел и главного управления МВС Украины в городе Киеве. Все письма адресованы народному депутату Вадиму Колесниченко, от пятого и двенадцатого декабря этого года.

В них говорится, что правоохранительными органами Киева уже возбуждено уголовное дело по факту распространения высказываний. Студентом Киево – Могилянской академии, Яковым Гловацким, было напечатано в соцсетях нецензурные обращения к русскоязычным гражданам, и детальное описание их смерти.

Начато досудебное расследование. И уже в ноябре народный депутат Вадим Колесниченко обратился к Генеральному прокурору внутренних  дел, а также к Председателю Службы безопасности Украины про распространение тем же таки студентом Гловацким в интернете своих стихов, которые касаются всех русскоязычных граждан, русских, евреев, мусульман, поляков. Он призывал в них к убийству, а также детально описывал различные способы расправы над людьми.

Стихи находятся в открытом доступе. И они провоцируют людей быть агрессивными к своим же согражданам. К примеру, в стихе «Смерть москаля» в нем говорится: «…Натомість зганьбив і убив москаля». И еще много подобных унижающих и оскорбительных слов написано в стихах Якова Гловацкого. Эти стихи оскорбляют не только людей другой национальности, но и украинцев в целом, потому, что не все украинские граждане говорят на украинском языке, и это тоже достойно уважения.

В своих обращениях, Вадим Колесниченко потребовал у правоохранительных органов возбудить уголовное дело и привлечь его к ответственности. Потому, что он является провокатором межнациональной вражды, а также он ущемляет права граждан по национальному и языковому признакам. 


Тэги: Студенты


Рейтинг 4.0 из 5. Голосов: 2
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве