Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В Москву по делу Савченко прилетели депутаты с Украины

savchenkoВ понедельник, 22.12.2014 в городской суд Москвы прибыли нардепы из Украины на очередное судебное заседание по делу Надежды Савченко уже известной украинской летчицы.

Судебное заседание посвятят рассмотрению апелляции летчицы на то, что ее не законно удерживают в российской тюрьме.

Поэтому сегодня на изучение работы Московского суда прибыли в Москву украинские нардепы. Состав депутатов таков: глава ВРУ по вопросам прав человека Григорий Немыря, Алексей Рябчин, Иван Крулько, Вадим Иваченко.

Хотим напомнить, что Савченко взяли в плен террористы на Востоке Украины еще в начале лета 2014 года.

После захвата летчицы она была направлена в Россию, где возбудили уголовное дело о том, что Савченко убила журналистов из России.

13 декабря, Надежда Савченко заявила о голодовке в связи с тем, что российские тюремщики обращаются с ней бесчеловечно. К ней не допускаются врачи и не передаются лекарственные препараты, в результате чего Савченко стала плохо слышать на одно ухо.

ВР Украины подала заявление в Госдуму России о том, что российское правительство должно отпустить Савченко, так как она является народным депутатом Украины. В свою очередь Владимир Путин пообещал отпустить Надежду после того, как будет доказано, что она не виновна в смерти журналистов из России.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве