Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Акция протеста у Киевской городской государственной администрации

akciya protesta u kievskoi gorodskoi gosudarstvennoi administracii       Вчера, 2 июня оппозиционеры и представители общественных организаций провели митинг на площади у киевского городского совета. Участники митинга вынесли своё требование признать деятельность действующей городской власти нелегитимной, так как срок действия их полномочий истёк в мае 2013 и назначить выборы главы столичной администрации и депутатов в городской совет.

Митинг прошёл довольно спокойно, без каких-либо эксцессов, протестующие высказали свои требования и мирно разошлись. Но на этом представители партий оппозиционеров и общественных организаций не остановятся. Участники акции протеста сообщили прессе о своих намерениях провести активную работу с населением столицы, чтобы усилить массы протестующих и добиться назначения даты выборов в Киевскую городскую государственную администрацию в ближайшее время. Решением Конституционного Суда Украины дата выборов назначена на последнее воскресенье октября 2015 года.

Вчера у Киевской городской государственной администрации собралось около 300 участников митинга, которые выступали с плакатами и лозунгами, где указывалось требование к представителям киевской власти и главе киевское администрации в том числе, добровольно сложить свои полномочия. По договоренности, участники митинга выступали без флагов.

Александр Черненко - глава правления Комитетов избирателей Украины заявил, что до 2015 года согласно решению Конституционного Суда Украины, выборы в киевский городской совет проводиться не будут. Партия регионов намерена выполнить данное решение.


Тэги: Политика


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0