Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Как на украинцах отразиться безвизовый режим?

безвизОтносительно недавно в Европарламенте было принято решение отменить визы ля украинских жителей. Отметим, Украина шла к этому решению очень долго и давно. Тем не менее, эксперты утверждают, что многие украинцы не понимают, что именно дает им безвизовый режим и какие недостатки он предполагает. Чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо оценить все достоинства и недостатки безвиза и понять, чем он отличается от Евроинтеграции. 

Когда отменят визы?

Европейские и украинские эксперты сообщают, что полностью визы для украинцев могут отменить уже к этому лету. Благодаря данному факту украинцы смогут беспрепятственного путешествовать по Европе. Заядлые путешественники отмечают, что давно ожидали такой возможности, так как таким образом не только проще, но и дешевле путешествовать.  

26 апреля 2017 года ЕС будет голосовать за отмену виз для Украины

Напомним, что 6 апреля 2017 года было окончено финальное голосование за отмену визового режима для Украины в Европарламенте. Однако это еще не окончательное решение. 26 апреля 2017 года Совет ЕС будет голосовать за отмену виз для Украины. Если большинство поддержит этот вопрос, визовый режим для Украины будет отменен.

Ранее эксперты сообщили о точной дате, когда безвиз для Украины будет отменен полностью. Он заработает 12 июня 2017 года. Если действительно эта дата будет датой отмены виз для украинцев, тогда большое количество туристов смогут свободно отправляться в отпуск за границу и не думать об оформлении, получении и оплате визы. 

Тем не менее нужно внимательно изучить вопрос относительно того, как именно повлияет безвиз на Украину и сможет ли он негативно отразиться на стране. Главное преимущество безвизового режима – свободное пересечение европейских границ и легкое путешествие. Однако для пересечения границы европейской страны потребуются некоторые документы, к примеру, такие как:

 - биометрический паспорт;

-  справка о доходах;

- выписка банковского счета;

- факт бронирования отеля;

- авиабилеты в обе стороны;

- подтверждение платежеспособности. Зачастую на банковском счете должна быть определенная сумма денег. Для каждой страны сумма может быть разной. 

Как видно, ля путешествий все равно нужно будет собрать определенный пакет документов. Также без виз смогут путешествовать только владельцы биометрических паспортов. Если у вас обыкновенный загранпаспорт, вам необходимо будет оформлять визу. 




Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1