Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Бюджет Киева примут в феврале

1273844756 685988 31До конца месяца КГГА закончит переговоры с правительством относительно определения объема бюджета столицы на 2013 год.

Проходят непростые переговоры с министерством финансов Украины относительно определения объемов бюджета города. Данная работа проводится сейчас и до конца этого месяца будет завершена. Это сообщил первый заместитель председателя КГГА Мазурчак Александр.

Согласно его словам, Премьер-министром было поручено проработать министерству финансов с КГГА, после чего предоставить предложения, полученные совместно. Причем позиция администрации Киева заключается в том, что необходимо увеличить бюджет на 4 миллиарда гривен. Как сказал чиновник, это нужно не для развития, а просто для нормальной жизни.

Напоминаем, что 26 декабря Николай Азаров приказал министру финансов разобраться с сегодняшней ситуацией со столичным бюджетом.

20 декабря 2012 депутатами Киевсовета был отклонен бюджет столицы на 2013 год.

В прошлом году 6 декабря руководитель КГГА Александр Попов высказал жесткую критику относительно Государственного бюджета Украины на 2013 год. Он аргументировал это тем, что в составленном документе закладен скрытый дефицит бюджета Киева.


Тэги: Деньги


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1