Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

ЕС выступает против незаконных выборов на Донбассе

es12Комитет Евросоюза утвердил декларацию, где выступил с официальным заявлением о том, что не признает выборов президента и в парламент, проходивших 2 ноября в самопровозглашенной Донецкой и Луганской народных республиках.

Как отмечено в этом документе, проведенные выборы прошли в противоречии с Минским соглашением. 

Европейский союз призывает всех и украинскую сторону, и сторону, так называемых, ДНР и ЛНР провести выборы, которые будут соответствовать украинскому законодательству, что и предусмотрено в Минском протоколе, сказано в декларации от ЕС.

В этой декларации также есть обращение и к России, которое призывает власти убрать от украинских границ и с территории Луганской и Донецкой областей свои военные силы и оружие и позволить международной организации ОБСЕ спокойно проводить мониторинг границы между Россией и Украиной.

Хотим напомнить, что сепаратисты читают проведенные выборы на Донбассе законными и «легитимными»  и то, что они полностью соответствовали Минскому соглашению.

Также, террористы заявили, что после проведения этих выборов Донбасс больше не является Украиной.

В это же время украинское правительство назвало выборы незаконными, а Служба Безопасности Украины подтвердила начало уголовного производства связанного с их проведением. Также Петром Порошенко было заявлено, что закон, который определял особый статус Донбасса, в срочном порядке будет изменен, а все будущие отношения с оккупированной боевиками территорией будут пересмотрены.

 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0