Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Какие реформы ждут Украину в 2017 году?

реформыВ рамках ассоциации с ЕС в 2017 году Украина должна выполнить три реформы. Эксперты отмечают, что реформы являются обязательными к выполнению. Если же реформы не будут внедрены и выполнены, ассоциация и дальнейшее сотрудничество с ЕС будет под угрозой. Власти страны отмечают, что серьезно подходят к выполнению процессов, поэтому реформы будут внедрены в срок. 

Какие реформы должна внедрить Украина в 2017 году?

Как было сказано ранее, Украина должна выполнить три реформы, касающиеся процедуры государственных закупок, действия Соглашения об оценке соответствия и приемлемости промышленных товаров, а также создания фитосанитарной инспекции. Об этом рассказала заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль. 

Чтобы выполнить реформы потребуется время 

Эксперты отмечают, что необходимо достаточно много времени и сил для того, чтобы добиться делаемого результата и выполнить поставленные цели ЕС перед Украиной. К примеру, если говорить о фитосанитарии, то украинские органы власти очень медленно подходят к созданию соответствующего контролирующего органа.  Эксперты же уверены, что затягивание данного процесса только затрудняет процесс перехода сельскохозяйственного украинского рынка на рынок ЕС. 

Также украинская сторона должна начать переговоры с АСАА. Чтобы выполнить эти переговоры 4-5 пунктов. Отметим, выполнение данного задания позволит облегчить экспорт в ЕС промышленной продукции. Урегулирование требует и процесс госзакупок. Украинские власти собираются акцентироваться внимание именно на данных важных пунктах для страны. 

На данный момент эксперты в данных отраслях тщательно изучают возможность переговоров с АСАА. Они берут к изучению практику многих стран и будут использовать ее в дальнейшем для реализации на практике Украины. 

Эксперты отмечают, что у Украины есть высокие шансы на успешную реализацию всех необходимых реформ. Международные эксперты также отмечают, что у Украины есть все шансы дл выполнения всех поставленных условий. 

Украинские люди считают, что очередные реформы в Украине могут негативно отразиться на стабильности экономики и состоянии дел в стране в целом. Тем не менее, эксперты уверены, что реформы, декларируемые ЕС к выполнению должны быть выполнены, дабы вывести Украину на новый уровень развития. 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0