Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Каждый украинец должен государству 1500 долларов

ukr

Ни для кого не секрет что каждый украинец, даже тот который только сегодня родился, уже должен государству определенную сумму денег. Власти отметили что ситуация с долгом на данный момент существенно улучшилась.

Эксперты агентства «РИА Рейтинг» сообщили, что согласно их подсчетам каждый украинец на данный момент должен государству 1451 доллар. Основывались они и брали информацию у МВФ, поэтому подсчеты верны. Составленный рейтинг показал, что мы сейчас занимаем 98-е место среди 174 стран.

Интересно то, что Латвия вообще не вошла в этот рейтинг, так как оказалось, что она не имеет долгов. Последнее место занял ДР Конго (85 долларов на душу населения), ну и разумеется в пятерку лидеров вошли Япония 112 тысяч долларов на человека), Сингапур (56,7 тысяч долларов), Ирландия (53,7 тысяч долларов на человека), США (52 тысячи долларов), Канада (44 тысячи долларов). А вот Россия заняла 95-е место в рейтинге, так как ее долг на душу населения составил 1550 тысяч долларов. 

Данные показатели созданы не для того чтобы напугать население и заставить их платить еще больше налога, а для того чтобы оценить состояние экономики страны. После того как экономисты узнали какой долг приходиться на одного человека в стране можно выяснить какой в ней процент соотношения ВВП и госдолга. 

Александр Охрименко, президент Украналитцентра, отметил, что самое выгодное положение для страны – отсутствие долгов вообще. Такое положение дел в свою очередь уменьшает возможный рост соцстандартов. 

Экономисты поделились своей информацией относительно подсчетов. Согласно им в Украине ситуация на данный момент 50 на 50%, так как госдолг равен 36,6% ВВП. По словам специалистов для страны лучше когда внутренний долг превышает внешний, ведь внутри страны всегда легче решить и уладить проблему нежели вне ее.


Тэги: Деньги


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0