Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Международные банки прекращают работать в Британии

ЕСБританцы сделали исторический выбор для собственного государства. Напомним, недавно британские жители решили отказаться от сотрудничества с ЕС и выйти из данного сообщества. Мир резко отреагировал на происходящее. Тем не менее, политики и участники ЕС попросили Британию не медлить с выходом из сообщества и сделать данный шаг как можно скорее. 

Процедура выхода из ЕС

Отметим, принять решение о выходе может только отдельное государство. Ускорить процесс или самовольно исключить ту или иную страну из сообщества невозможно. Регламент ЕС предусматривает процесс по выходу государства из сообщества и подразумевает и подразумевает наличие заявления от Британии о выходе из ЕС. Только в данном случае европейское сообщество сможет приступить к процессу расторжения всех взаимоотношений. 

Перед проведением референдума британские жители начали массово скупать доллары и евро. Самые негативные прогнозы местных жителей сбылись. После объявления результатов референдума курс фунта резко упал. Решение народа негативно сказалось и на другие сферы деятельности государства. 

Международные банки уходят из Британии

Международные банки приняли решение прекратить работу в Британии. Сворачивать свою деятельность начали крупнейшие инвестиционные банки мира. Первыми по прекращению работы в Британии стали американские банки. Они намерены переместить собственную деятельность в Париж, Дублин, Франкфурт. 

Люди, работающие в банках Британии, не останутся без работы. Руководство банковских структур уже думает, как перевезти работников в существующие отделения в других странах. По словам руководства, большинство работников получится перевезти быстро. Сотрудники компаний будут продолжать работать в европейских банках. Принуждать к переезду никого не будут, все действия являются исключительно добровольными. 

Люди, желающие переехать и работать, могут столкнуться с некоторыми проблемами. Оформлять разрешение на работу в другой стране нужно в государственных органах. На решение данных проблем потребуется некоторое время. 

Отметим, Европейский Центральный Банк предупредил Великобританию о потере паспортных прав ЕС. Напомним. Паспортные права ЕС позволяли Лондону беспрепятственно осуществлять продажу товаров и услуг на европейском рынке. Европейские политики отметили, что выбор Британии негативно скажется в первую очередь для самой Британии.    




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0