Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Около двадцати тысяч украинцев выйдут сегодня на Майдан Независимости

123123111Журналисты “Моего Киева” узнали от департамента общественных коммуникаций Киевгоргосадминистрации, что по случаю 9-ой годовщины со дня начала Оранжевой революции в Киевскую городскую государственную администрацию было подано 4 заявки на проведение на Майдане Независимости акций.

Согласно полученной информации от КГГА, сегодня в честь 9-ой годовщины Оранжевой революции в 16.00 ожидается начало бессрочной акции общественного движения под названием “Общее дело. С 19.00 данное движение перерастёт в акцию по поддержке подписания Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Всего для участия в этой акции заявлено десять тысяч участников.

С 10 утра и до 8 вечера на Майдане запланирован целый ряд акций со стороны общественного движения “Украинская патриотическая альтернатива”. Активистами данного движения будет организован митинг, факельное шествие, финишной точкой которого станет здание Администрации Президента Украины, плюс будут проведены музыкальный марафон и фотовыставка.

Также здесь до полуночи Всеукраинской общественной организацией “Коалиция участников оранжевой революции” будет проводиться акция, что началась ещё в 8 утра. В ней примут участие около 5 тысяч человек, которые устроят факельное шествие к Майдану Независимости, начиная с Бессарабской площади.

Кроме того, начиная с сегодняшнего дня и до 24-ого ноября, тут соберётся около 2 тысяч жителей города Луганск с целью решить социально-экономическую ситуацию, которая сложилась в Украине.


Тэги: Политика


Рейтинг 4.0 из 5. Голосов: 1