Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Оппозиция Киевсовета готовится к очередной драке

9312 1Поскольку по решению суда 2-го октября заседание Киевсовета всё-таки состоится, то партия “Свобода” решила не сдаваться и к 9 часам утра собирает там своих людей.

Из комментария депутата-свободовца Андрея Ильенко в Gazeta.ua. До начала пленарного заседания оппозиционеры решили провести акцию протеста под Киевсоветом, которая будет направлена против узурпации киевской власти.

Со слов Ильенко, они постараются прекратить узурпацию, а действовать будут по обстоятельствам. Оппозиционеры готовы даже к противостоянию с применением физической силы. Всё зависит от завтрашней ситуации, а также от числа людей, что примут участие в митинге. По мнению депутата, для того чтобы чего-то добиться, просто необходимо проводить подобные акции и активно противостоять, иначе результата не будет.

Нардеп акцентировал внимание на том, что инициаторами драк выступают не “свободовцы”, как все почему-то считают, а те, кто препятствуют их законным правам и не пускают войти. Ведь по закону Украины у народного депутата есть право заходить в любое из помещений органов власти, но депутатов от партии “Свобода” не пускают вопреки этому закону. Единственный способ реализации своего законного права – применить физическую силу, как заявил Ильенко.

Напоследок депутат-свободовец добавил, что они заблокируют трибуну, если депутаты Киевсовета всё же рискнут начать заседание.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0