Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Предстоящие выборы. За кого будут голосовать украинцы?

vyboryКМИС провел исследование перед парламентскими выборами в Украине. Установлено, что часть избирателей выборы не интересуют в принципе, к ним относится 22,5 процентов опрошенных, а 29 процентов граждан Украины еще не уверенны кому хотели бы отдать свой голос.

 


По данным исследования, самое большое количество голосов пойдет в «Блок Петра Порошенка», конечно же, если выборы в Украине будут.
Лидеры предвыборной гонки таковы:
1. Лидирует партия украинского президента «Блок Петра Порошенка» - 18,3 процентов;
2. Далее укрепляет свои позиции Радикальная партия Олега Ляшка – 4,8 процентов;
3. Третья в списке Юлия Тимошенко и ее «Батькивщина» - 3,6 роцентов;
4. «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко ожидает 3,2 процентов голосов;

Меньше 3 процентов голосов украинцев могут получить партии Арсения Яценюка, Сергея Тигипко, Олега Тягнибока, Виталия Кличко и Андрея Садового.

22,5 процента украинских граждан не готовы отдавать свой голос за кого-либо из перечисленных партийных организаций, а 29 процентом пока не могут определиться со своим выбором. В общем количестве активность избирателей Украины может составить всего лиь 47 процентов.
Хотим отметить, что данный опрос был проведен с 12 сентября по 21 сентября. Опросили более 2 тысяч человек по всем регионам Украины, кроме Крымского полуострова и Луганской области.
Напоминаем, что преждевременные выборы в парламент Ураины должны пройти 26 октября этого года. Целью предстоящих выборов является очищение Верховной рады Украины от коррупционеров и политиков, которыми украинский народ недоволен. Но активисты подсчитали, что в списках будущих выборов регистрируются кандидаты с сомнительной репутацией, их количество достигло 78 персон.
В сентябре был также проведен соцопрос под названием «Социс», который определял по различным критериям рейтинги политиков Украины. По результатам опроса политиком, которому больше всего доверяют, стал украинский президент Петр Порошенко. Украинские граждане считают, что большими заслугами Петра Порошенка, без сомнений являются повышение патриотизма и рейтинга Украины среди других европейских стран.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0