Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Уволенные Поповым чиновники уверяют, что все работали на полную мощность

544911 1Из-за неудовлетворительной работы по уборке Киева от снега и гололеда полетели головы чиновников.


Напомним, с понедельника на вторник в столицу во время дождя и одновременно мороза улицы превратились в сплошной каток. Руководство КГГА уже уволило за халатное отношение четверых руководителей жэков.

Попрощались со своими должностями директора КП "РЭО-2" в Святошино, КП "ЖЭО-103" в Голосеево, КП "ЖЭО-301" в Деснянском районе и руководитель КП "Дирекция" на Соломенке. Но помимо, директоров жэков, рискуют остаться без должности три главы районов: Сергей Рюмшин в Святошинском, Петр Матвиенко в Подольском и Александр Незнал в Голосеевском районе. Их будущее будет решать президент.

"Я сегодня подписал представление об увольнении с должностей руководителей РГА, и их функции будут выполнять первые заместители, - говорит глава КГГА Александр Попов. - В ближайшее время, думаю, будет указ президента, который юридически закрепит такое решение".

Он отметил, что 22 января главы всех РГА были предупреждены о персональной ответственности за ликвидацию гололеда. "Вчера по анализам работы наших инспекторов, информации, которую мы получаем из call-центра, медучреждений (травмпунктов) - мы сделали выводы, что наихудшая ситуация по реагированию на погодные условия были и остаются в Голосеевском, Святошинском и Подольском районах", - сказал он.

Уволенные главы районов неохотно комментируют свою отставку. Помощник Рюмшина сообщил, что прокомментировать свое увольнение сможет только сегодня. Незнал выглядел расстроенным; "Пока мне нечего комментировать. Это незаслуженно и для этого не было никаких оснований". Глава Матвиенко также отказался от комментариев, добавив, что все работали на полною мощность, а его район всегда был одним из лучших.

Источник - Сегодня




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1