Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В Верховной Раде хватит голосов для отмены внеблокового статуса

turc6655Журналистам журнала «Мой Киев» стало известно, что в ближайшее время на заседании Верховной Рады Украины, пройдет голосование об отменен так называемого «Внеблокового статуса Украины», который был принят при Викторе Януковиче с нарушением множества процедур и под диктовку Москвы.

В том, что голосов для отмены этого губительного для Украины внеблокового статуса хватит, уверен и нынешний спикер Верховной Рады Александр Турчинов.  В интервью журналу «Фокус» спикер ВР заявил, что сейчас курс на евроатлантическую интеграцию поддерживает абсолютное большинство населения Украины. Турчинов заявил, что одно из важнейших решений, которые должен принять нынешний парламент, это отмена внеблокового статуса Украины, спикер уверен, что этот вопрос будет решен в ближайшие дни. Так же Турчинов заявил, что закон о «Внеблоковом статусе Украины» был протянут командой Януковича с грубым нарушением регламента, а так же под полную диктовку Москвы.

 

Турчинов заявил: «Украине необходимо открыть путь в НАТО. Т.к. только евроатлантическая система коллективной безопасности, способна обеспечить надежную защиту интересов Украины и остановить такого мощного агрессора, как Россия».  По словам Турчинова, необходимое количество голосов для голосования есть. Стоит отметить, что Россия уже поспешила заявить, что принятие такого решения ВР может нарушить «режим прекращения огня». Тем временем партия «Баткивщина» подала в ЦИК все необходимые документы о начале инициации проведения всеукраинского референдума о вступлении в НАТО.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0