Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Два киевских ВУЗа попали в мировой рейтинг

Лучшие ВУЗыСразу два ВУЗа, которые находятся в Киеве, попали в мировой рейтинг. По мнению международного аналитического агентства эти ВУЗы обеспечивают своим студентам наилучшие шансы на получение работы после их окончания. 

Отметим, что составлением данного рейтинга занималась компания QS Quacquarelli Symonds. Эта компания, на данный момент, занимает ведущие место на рынке по составлению аналитических материалов. Отметим, что составлением рейтингов лучших университетов мира данная компания начала с 2004 года. 

В список лучших учебных заведений мира попало более 1200 учебных организаций. В свою очередь, в подборку сильных университетов попал Киевский университет имени Тараса Шевченко (место в диапазоне 601-650) и Национальный технический университет имени Игоря Сикорского (место в диапазоне 701-750).

Интересно отметить, что в рейтинге по критерию трудоустройства киевские ВУЗы заняли более высокие позиции. КНУ занял место в диапазоне 301-500, а КПИ занял место до отметке в 501+. 

В Министерстве образования говорят же о том, что университет имени Игоря Сикорского впервые вошел в престижный мировой рейтинг ВУЗов. Это, безусловно, не может не радовать. 

 




Рейтинг 1.3 из 5. Голосов: 3
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве