Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Киевские пляжи уже готовят к лету

пляжНе за горами лето, поэтому абсолютно все киевские пляжи уже активно готовят к новому пляжному сезону. На данный момент коммунальщики сообщают о том, что мусора на пляжах хватает. В основном это листья и бытовой мусор с прошлого года. Следует отметить, что по окончанию пляжного сезона в прошлом году пляжи никто не убирал. Этим занимаются сейчас.

Пляжи очищают от листьев и бытового мусора

Местные власти говорят о том, что с приходом тепла киевские жители и гости столицы отдают предпочтение времяпровождению на берегу Днепра. Именно поэтому уборка пляжей началась настолько рано. Коммунальщики отмечают, что на пляжах города Киев должно быть не только чисто, но и безопасно, поэтому уборка производиться очень тщательно. Также они просят всех отдыхающих выбрасывать мусор в мусорные контейнеры и не засорять пляжи повторно. К сожалению, именно люди в большей степени становятся виновниками того, что большая часть пляжей засорена. 

Водолазы также подготавливают дно к пляжному сезону

КК пляжному сезону готовят и сами водоемы. Отметим, что пробы воды в летний период берутся раз в неделю. Если анализ воды показал негативный результат, купание в таких водоемах запрещается. В прошлом году была введена новая технология оповещения граждан о безопасности и не безопасности того или иного водоема. Тем не менее, на пляжах также вывешивают специальные таблички о том, можно ли купаться в водоеме или нет. 

Местные власти отмечают, что во время подготовки водоемов берут не только анализы воды, но и осуществляют чистку дна. Часто на дне водолазы находят разбитые бутылки, опасные ветки деревьев и иной бытовой мусор. Перед пляжным сезоном дно тщательно осматривается. 

Константин Пигуля, замдиректора КП "Плесо" поделился информацией относительно проведения чистки киевских пляжей и о существующих результатах. По его словам, в этом году помимо уборки пляжей запланирован и капитальный ремонт общественных уборных. Также на данный момент проводиться тендер на проведение таких мероприятий как дератизация (чтобы избавить пляжи от грызунов). 

Пляжный сезон в Киеве традиционно начнется 15 мая. Эксперты отметили, что вода должна прогреться до +18. Интересно отметить, что перед открытием пляжей проводится не только проверка воды, но и песка. Каждый отдельный пляж должен получить специальный паспорт, который является свидетельством того, что пляж и вода являются безопасными. 




Рейтинг 2.7 из 5. Голосов: 7
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве