Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

75-летнюю киевлянку искусали бездомные дворняги

13132132132Как стало известно из газеты “Сегодня, на пенсионерку прямо на детской площадке набросилась и покусала бездомная собака.

Произошло всё во дворе переулка Металлистов, 1 и улицы Машиностротельной, 15.

Как вспоминает сама Нина Васильевна, она направлялась к лавочке, и вдруг одна из собак, что лежали вдалеке в тенёчке, начала лаять, а потом вторая, выскочив из-за дерева, напала на женщину сзади и впилась ей в ногу. Светлана, дочь пенсионерки, жалуется, что у матери рваная рана и теперь ежедневно приходится ездить в больницу на перевязки.

Владимир Иванович, один из местных жителей, рассказал, что в этой стае он насчитал 12 дворняг, которые очень агрессивно себя ведут и лают каждую ночь. Собаки бросались и на детей, но к счастью те успевали залезть на горку и ждали там, пока дворняжки не разойдутся. Люди обращались в ЖЭК, но в ответ услышали, что на вылов и стерилизацию денег у них нет, так что собаки как кусали, так и будут кусать.

Из данных центра идентификации животных известно, что на данный момент в столице зарегистрировано 18.144 тыс. бездомных собачек и 57.955 тыс. домашних. С начала этого года зафиксировано 1109 случаев нападения со стороны дворняг и 772 – со стороны домашних псов. Чаще всего киевлян дворняжки кусали на Оболони, Троещине и Печерске.

Светлана Васильева, заместитель директора Центра идентификации животных, рекомендует в случае нападения бродячей собаки обращаться сразу в службу отлова, предъявляя им справку об укусе, тогда дворнягу заберут на карантин. 


Тэги: Животные


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве