Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Бесплатный доступ к интернету в общественном транспорте

 besplatnj dostup k internetu v obcshestvennom transporte    Скоро бесплатный доступ к интернету через систему Wi-Fi будет в общественном транспорте Киева.

На центральных улицах столицы установлено уже более сотни хот-спотов. Следующим проектом компании «Коммерческая логистика» совместно с «Интертелеком», является обеспечение системой бесплатного доступа Wi-Fi общественного транспорта Киева.

В первую очередь необходимое оборудование будет установлено в скоростных трамваях по маршрутной линии площадь Победы – Борщаговка. До конца сентября запланировано установить до 60 передатчиков.

В рамках проекта  системой бесплатного доступа в интернет Wi-Fi  запланировано обеспечить сотню киевских вагонов метро. Такой же проект был успешно реализован в Виннице. Также системой Wi-Fi уже обеспечен общественный транспорт города Львова, Одессы и Днепропетровска.

Это дорогостоящий и перспективный проект. Установление одной точки Wi-Fi обходится компании в несколько сотен долларов США, для установления точки в общественном транспорте стоимость увеличивается до  5000 гривен.

Основатели проекта планируют получать основной доход за счёт рекламы. Прежде чем пользователь сможет подключиться к системе, ему придётся просмотреть 28-секундный рекламный блок. Таким образом, эффективность рекламы существенно повышается. Если один посетитель из ста кликнет на баннер в интернете – это очень хороший показатель, при пользовании системы Wi-Fi данный показатель увеличивается  до 50 кликов. Соответственно и для рекламодателей  показ рекламного ролика будет стоить дороже, до трёх гривен за один показ. 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве