Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Бесплатный доступ к сети Интернет на территории центрального ж/д вокзала Киева

26.06В рамках проекта Kyiv Free Wi-Fi подключено оборудование для бесплатного доступа к сети Интернет на территории центрального вокзал Киева и привокзальной площади. Скорость пока лимитированная, но вполне приемлема для комфортного вебсерфинга пассажиров.

 

Таким образом внедряется в жизнь проект по обеспечении возможности доступа к глобальной сети каждого киевлянина. Кроме уже давно все известных объектов свободного доступа на Крещатике, Площади Льва Толстого и в парке Шевченко, также не так давно аналогичное оборудование было установлено в Киевском национальном экономическом университете и вот уже сейчас эта услуга доступна на территории вокзала для всех желающих.

Постоянное количество воспользовавшихся бесплатными точками по городу составляет порядка 120 тысяч жителей и гостей столицы. Ежесекундный трафик внутри сети составляет около 150 Гб, несмотря на лимит скорости от администрации в 2 мб/с. И хотя город лишь предоставляет разрешение на размещения устройств и получает за это отдельные деньги, находятся спонсорские инвестиции для постепенно расширения проекта Kyiv Free Wi-Fi.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве