Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Бои под зданием Дома профсоюзов

123222222Сотрудники подразделения “Беркут” ночью пытались штурмом отрезать от демонстрантов Дом профсоюзов.

Как стало известно корреспондентам из интернет-журнала “Мой Киев”, этой ночью между евромайдановцами и беркутовцами были серьёзные столкновения неподалёку от улицы Костельной. Спецотряды милиции пытались оттеснить от Дома профсоюзов основную массу митингующих, но протестующие стойко удерживали свои позиции, укрепляя возле самого здания свои баррикады. Всё это время у Дома профсоюзов находились Виталий Кличко, что является главой “УДАРа”, а также Арсений Яценюк, что является лидером “Батькивщины”. Со слов депутата Леси Оробец, операцией по взятию беркутовцами силой Дома профсоюзов руководил Коряк. Бойцы спецподразеления милиции и люди в масках стремились ворваться в здание. Даже воздействовали на людей газом, из-за отравления которым некоторых активистов просто выносили из толпы, чтоб оказать необходимую помощь. В результате стычек многие были побиты.

Со слов активистов, одного мужчину вообще тяжело ранили и увезли в нейрохирургию. У него, возможно, перебит позвоночник. Охране Майдана удалось даже задержать двигающихся со стороны Киевгоргосадминистрации провокаторов в шлемах со свастикой, что были вооружены баллончиками и арматурой.




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве