Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Частное метро «Теремки-3»

chastnoe metro teremki-3       Индивидуальные предприниматели Киева инвестировали свои средства в строительство дополнительной ветки метро, которая будут проходить в строящемся микрорайоне «Теремки-3», что значительно улучшит его инфраструктуру.

Новая, так называемая синяя ветка метро будет построена к 2017 году. Инвесторами строительства нового микрорайона, рассчитанного на проживание 55 000 человек, являются крупнейший киевский торгово-развлекательный центр «Республика» и автовокзал, расположенный около площади «Одесская». Они же уже оплатили предварительные проектные работы. Полностью весь проект будет реализован в течение трёх лет и к 2017 году новый микрорайон «Теремки-3» и дополнительная ветка метро будут введены в эксплуатацию.

На сегодняшний день произведены  все технические и экономические расчёты. Скорее всего, это будет наземная ветка метро, которая стоит значительно дешевле подземного метро. Протяжённость новой линии будет от станции «Ипподром» по разделительной полосе Кольцевой дороги до аэропорта «Киев».  На линии разместятся две остановки, одна на автовокзале «Теремки», вторая на улице Крейсер «Аврора». Для реализации данного проекта потребуется один миллиард гривен.

Киевская государственная городская администрация готова предложить инвесторам своё сотрудничество, но пока у представителей власти нет уверенности в том, что инвесторам удастся довести задуманное строительство до конца, ведь один миллиард на ветку – это более сложная задача, чем 40 миллионов на строительство автовокзала «Теремки». 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве