Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Что запланировано для киевлян на День Независимости?

1314104974867На расширенном аппаратном совещании КГГА Марина Хонда, что является директором Департамента общественных коммуникаций, поведала о том, какой богатой и разнообразной будет программа мероприятий в честь очередной годовщины Независимости нашей страны и Дня Государственного Флага.

В Национальном комплексе “Экспоцентр Украины” ожидается открытие ежегодной общегосударственной выставочной акции под названием “Красочная Украина”, на которой отечественными предприятиями будут продемонстрированы достижения нашей страны в культурной, социальной и экономической сферах. Столичную экспозицию будут представлять в седьмом павильоне НК “Экспоцентр Украины” 24 киевских промпредприятия. Выставка работ продлится до 23-го августа.

Возле админздания Киевсовета в пятницу, 23-го числа, ровно в 10 часов утра проведут торжественную церемонию поднятия Государственного Флага Украины. Помимо этого в каждом из районов Киева также поднимут наш национальный желто-синий флаг. 16-летним киевлянам, достигшим высот в искусстве, спорте и учёбе, торжественно вручат паспорта граждан Украины. В этот же день можно будет увидеть показательное выступление, которое подготовил специальный батальон “Почётного караула” Внутренних войск Министерства внутренних дел Украины. После того, как завершатся официальные торжества, состоится мероприятие под названием “Символы Родины руками ребенка”. У юных патриотов будет возможность изготовить различные украшения и аксессуары своими руками. При желании можно будет поучаствовать в создании “живого” украинского флага, для чего нужно на праздник надеть футболку синего или жёлтого цвета. Всем желающим их лица будут украшать патриотическими рисунками мастера-художники.

24-го августа состоится уникальная акция – Всеукраинский Парад вышиванок. В ней примут участие делегации из двадцати областей нашей страны. Целью данного мероприятия является поддержание национальных традиций и объединение всех регионов нашей страны. Стартует праздничное шествие участников в сопровождении музыкантов и различных творческих коллективов с Арсенала в 13:00 и проследует до главной площади Киева. На Майдане Независимости с 15:00 начнётся концертно-конкурсная программа с призами, далее участники парада сформируют колонну вместе с главным объектом внимания данного карнавального действа “Чудо-птицами”, размер которых составляет 3х4 метра, и пройдут аж до Софийской площади.

Помимо этого на Крещатике состоится Всеукраинский фестиваль мороженого, в котором примут участие ведущие торговые марки производителей мороженого. В рамках программы данного мероприятия будет раздача надувных шариков и мороженого, различные конкурсы, викторины, представления, будут работать аниматоры на ходулях, выступит множество коллективов художественной самодеятельности.

На этот же день Киевским городским автомотоклубом запланирован спортивный автомобильный праздник. В связи с этим с утра и до фейерверка будут ездить карты, байки и спортивные авто по главной улице столицы, начиная с Майдана Независимости и до Европейской площади.

24-го августа в рамках Финала украинского Стритбольной Лиги 3х3 ожидается насыщенная шоу программа для спортсменов и зрителей. Также в субботу состоится финальная часть Чемпионата Украины по баскетболу 3х3, что будет проходить одновременно на 10 площадках. Для зрителей запланированы интересные спортивные конкурсы.

Помимо всего прочего на Крещатике в рамках Всеукраинских семейных игр будут продемонстрированы номера циркового жанра, гимнастические выступления, футбольный фристайл.

На улице Крещатик будет проведена информационная акция, на которой жителям и гостям столицы презентуют лучшие образцы современной книжной продукции и украинской литературы. В программу акции включены поэтические чтения, автограф-сессии украинских писателей и новинки отечественного книгоиздания.

При желании можно принять участие и в таком спортфестивале, как “Весёлые старты на роликах”. В программе сего мероприятия ожидается много увлекательных игр, спортивных эстафет и профессиональных мастер-классов. Роликовые коньки можно будет взять напрокат бесплатно, как обещают организаторы.

На Европейской площади специально к 22-ой годовщине Независимости нашей страны будет проходить праздничный митинг-концерт. Вечером же будет ещё один концерт, только уже на Майдане Независимости. Для нас будут петь Светлана Лобода, Злата Огневич, Тина Кароль, Олег Скрипка, Потап и Настя Каменских, Мария Яремчук, Мила Нитич, Таисия Повалий, Наталья Могилевская, Александр Пономарёв, Антонина Матвиенко, Верка Сердючка и др. В конце мероприятия, в 22:00, ожидается грандиозный красочный салют.




Рейтинг 3.0 из 5. Голосов: 2
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве