Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Киев Новости Что ждет украинских водителей в ближайшее время?

Что ждет украинских водителей в ближайшее время?

ГАИУкраинские водители уже пережили много изменений в системе штрафов и правил дорожного движения. Однако на данный момент, даже специалисты отмечают, что водителей ждут самые невероятные  кардинальные перемены. Чтобы быть готовым к изменениям, необходимо быть готовым к грядущим новшествам. 

Европейские требования необходимо выполнять

Необходимость в изменениях, в первую очередь, вызвана европейским требованиями и желание Украины стать членом ЕС. Эксперты сообщают, что изменения не будут радовать водителей. Они ужесточат некоторые автодорожные сферы. К примеру, Кабинет Министров желает в скором времени создать аналог ГАИ. 

У данной структуры будут все полномочия, чтобы наказывать водителей в случае нарушения автодорожных правил. Отметим, на данный момент водители чувствуют себя безнаказанными, поэтому допускают вольности, приводящие к самым непредсказуемым итогам. Практика показала, что отсутствие структуры ГАИ негативно влияет на дисциплину водителей. 

Кабинет Министров запретит самовольную установку ГБО

В ходе изменений, водителям запретят самовольную установку газового оборудования на собственное авто. Как будет осуществляться данная процедура в будущем, пока неизвестно. Понятно лишь одно, процесс, возможно, будет долгим и обременен дополнительными проблемами и юридическими процессами. Водитель также не будет иметь права самовольно изменять и переоборудовать авто. 

На данный момент известна лишь некоторая информация относительно грядущих изменений. Так, чтобы оборудовать авто газовым баллоном, нужно будет получить разрешения от изготовителя автомобиля.  К счастью, процесс получения разрешения облегченный, так как Кабинет Министров создаст специализированную группу уполномоченную решать вопросы относительно переоборудования автомобиля. Они будут самостоятельно получать данные разрешения и передавать владельцам авто. 

Чтобы водители не нарушали, будете работать специальные патрульные машины. Они будут контролировать и проверять даже самые незаметные изменения в авто. Если разрешения на данные действия водитель не получал – будет выписан штраф. Штрафовать и отправлять авто на штрафплощадку будут даже авто, где водители установили без разрешения автокресло. 

Если водитель решил перевезти габаритный груз и сложить для этого заднее сидение – придется платить штраф. 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве