Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Дары волхвов уже на пути в столицу

656565123422Корреспонденты проекта “Мой Киев” узнали от протоиерея Георгия Коваленко, что является пресс-секретарём предстоятеля Украинской Православной Церкви, что в Киев библейский артефакт прибудет в 20-ых числах января.

Прибытие Даров волхвов ожидается где-то в 16.30 24-го января. Церковную святыню разместят в Киево-Печерской лавре, а именно в Успенском соборе, где она пробудет с 24-го по 30-е число января-месяца. Со слов представителя из Киево-Печерской лавры, все желающие будут иметь возможность поклониться Господу-Богу и прочесть молитву около рождественской реликвии 25-29 января. Пускать верующих будут ориентировочно с 6.00 до полуночи, но если будет необходимо, то допускать будут и ночью.

Коваленко также напомнил историю появления этой святыни. Из Евангелии известно, что для новорождённого Христа волхвы с Востока привезли смирну, ладан, а также золото в качестве дара как богу, царю и человеку, какому суждено в будущем страдать и умереть. Вот почему и мы должны от себя приносить дары Господу.

О том, чтоб привезти святыню в нашу страну переговоры вели около десяти лет. И вот, её привезут в столицу впервые в жизни.

Данный культовый экспонат 500 лет находился в Афонском мужском монастыре, что расположен в Греции.


Тэги: Религия


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве