Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

День независимости в Киеве

 den nezavisimosti v KieveВчера в городской администрации Киева был утверждён план праздничных мероприятий в честь 22 – ой годовщины Дня Независимости Украины  и национального флага. Праздничные мероприятия состоятся 23-24 августа.

 В 10 часов утра 23 августа во всех районах столицы состоится торжественное поднятие всех государственных флагов Украины. В эти праздничные дни парням и девушкам, достигшим 16-летия и отлично, проявивших себя в учёбе, искусстве и спорте будут торжественно вручены паспорта.

На Крещатике 23 августа состоится праздничное мероприятие «Символы Родины руками ребёнка», в рамках которого пройдёт выставка детских фотографий, различные мастер-классы и весёлые конкурсы  для детей.

В субботу, 24 августа весь день будут проходить различные конкурсы, спортивные соревнования фестивали и концерты. Также состоится ежегодный Парад вышиванок, где участие может принять каждый желающий. Традиционная выставка Чудо-птах разместится на улице от Певчего поля до Майдана Независимости. Размер каждой птицы составляет 3 на 4 метра, всего на выставке будет представлено 20 Чудо-птах.

На Крещатике  состоится ежегодный  фестиваль мороженого, показательные выступления  автомобилистов и мотоциклистов столичного автомотоклуба, чемпионат сритболистов по баскетболу 3х3 ,спортивно-семейные соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья», весёлые соревнования на роликовых коньках и другие спортивные мероприятия.

Вечером  на сцене, установленной на Майдане Независимости, состоится концерт с участием звёзд украинской и российской эстрады, праздничный салют в 22 часа завершит праздничные мероприятия. 


Тэги: Фестиваль


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве