Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

День Открытой Астрономии в Киеве

astroДля всех любителей и почитателей астрономии в Киеве 20 апреля в 20:00 пройдет уже второе по счету мероприятие «День Открытой Астрономии»

         Данное мероприятие будет проводиться в Киеве уже второй раз. В прошлом году его успело посетить около 2000 человек, а отзывы были только самыми положительными. Учитывая то, что вход на выставку абсолютно бесплатный, количество посетителей ограничено. Так что, если Вы желаете посетить это незабываемое мероприятие, то регистрируйтесь. Те, кто не зарегистрируются на мероприятие, к сожалению, попасть не смогут.

         Надо отметить, что в России День Открытой Астрономии ежегодно проходит уже в 22 городах, в Украину организаторы начали приезжать только в прошлом году и пока мероприятие проходит только в Киеве. Раньше Украина такого еще не видела. К счастью организаторов, в Киеве нашлись единомышленники, поддержавшие данную инициативу и оказавшие поддержку в подготовке и организации.

Каждый из пришедших будет иметь возможность посмотреть на звезды, познакомится с телескопами и микроскопами. Для школьников, изучающих физику и астрономию, это является уникальной возможностью расширить школьные знания, больше понять про изучаемые предметы и возможно, даже привить к ним больший интерес. Также на выставке будут присутствовать квалифицированные эксперты, которые с удовольствием ответят на все Ваши вопросы, предложат интересные лекции. В этом году погода обещает быть более располагающей к телескопическим обзорам, поэтому все желающие смогут рассмотреть луну и другие интересные космические объекты. В прошлом году, к сожалению, погода подвела и многое из желаемых объектов увидеть просто не удалость, но даже это не повлияло на общее впечатление от всего увиденного. Планеты увидеть не удалось, зато левый берег Днепра просматривался отлично.

         Форма мероприятия достаточно теплая и дружественная. Всем гостям предоставляются чай с сушками, чтобы никто не замерз, так как проходить оно будет под открытым небом недалеко от м. Контрактовая площадь, ул. Нижний Вал, д 3-7. Начало в 20:00. Мероприятие рассчитано, как на детей, так и на взрослых. Любители астрономии не имеют возрастных ограничений. Одинаково интересно будет каждому.
         Напоминаем, что количество посетителей ограничено. Попасть смогут только те, кто успеет зарегистрироваться. Ссылка на регистрацию указана выше.


Тэги: Фестиваль


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве