Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

День знаний в Киеве уже на подходе

 

1-сентябряВ Киеве активно идёт подготовка к 1-му сентября – Дню знаний.

В преддверье праздника с 29-го августа по 1-е сентября в “Украинском доме” будет проведена книжная выставка-ярмарка, что приурочена ко Дню знаний. На этой выставке будут проходить разные мастер-классы, автограф-сессии, а также презентации новых книг. Здесь можно будет приобрести по ценам производителя детскую, художественную и учебную литературу.

В этом году День знаний припадает на воскресенье, поэтому в этот день будут лишь торжественные линейки и праздничные мероприятия, занятия же начнутся со 2-го сентября. Во всех учебных заведениях столицы практически завершена подготовка к 2013-2014 учебному году. В Киеве насчитывается 45 учебных заведений частной и 465 – коммунальной формы собственности. Помимо этого в Деснянском районе на днях начала работать Российско-украинская гимназия, а в Дарницком районе 1-го сентября откроется ещё гимназия “Киевская Русь”.

Как сообщает Оксана Добровольская, что занимает в КГГА пост директора Департамента образования и науки, молодежи и спорта, благодаря их усилиям в этом учебном году материально-техническая база общеобразовательных учреждений значительно улучшилась. Помимо этого школьникам будут выдавать новые комплекты учебников. А благодаря инициированной Президентом Украины программе “Открытый мир” триста новых компьютеров будут распределены между более чем двадцатью школами.

На улице Крещатик в воскресенье в 11 часов утра начнётся мероприятие под названием “Праздник творческого ребёнка”. В рамках посвящённого Дню знаний праздника родителям маленьких киевлян будут рассказывать про разнообразные “кружки” и внешкольные учебные заведения, что находятся в каждом из районов нашего города. Так что родителям теперь не составит труда найти для своих детей занятие в свободное от учёбы время. Школьники смогут на месте записаться в понравившийся им “кружок”, студию, секцию, музыкальную или спортивную школу.

 1-го сентября учащихся ожидает ещё целый ряд интересных развлечений. На Майдане и Крещатике будет организован праздник, который особенно понравится первоклашкам. Здесь будут разыграны представления кукольного театра, в которых школьники смогут принять непосредственное участие. Можно будет увидеть мастерство артистов на ходулях, акробатов и жонглёров из передвижного цирка, что будет развлекать жителей Киева. В городке музыкантов, живописцев и мастеров, который будет работать в центре, дети смогут сыграть на любом из понравившихся им музыкальных инструментов или порисовать на стеклянном мольберте, к примеру. У самых маленьких гостей праздника будет возможность поиграть с мягкими игрушками, куклами и Lego. Плюс ко всему будут работать развивающие и спортивные игровые площадки.

Для учащихся ВУЗов и школ 1-го сентября в Национальный Киево-Печерский заповедник вход будет абсолютно бесплатным, так как в честь Дня знаний здесь состоится День открытых дверей, который стал уже своеобразной традицией. Такую традицию ещё несколько десятков лет назад основал коллектив заповедника. Это своего рода подарок ко Дню знаний для всех студентов и школьников нашей страны. Как отмечает Марина Громова, гендиректор Киево-Печерского заповедника, учащиеся смогут абсолютно бесплатно посетить Лавру, где и отметят свой торжественный праздник. Молодёжь сможет в полной мере насладиться умиротворенной атмосферой этой древнейшей святыни, пейзажами, которые видны со смотровых площадок заповедника, а также звоном колоколов. 




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве