Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

До конца года в Киеве откроется 7 новых торговых центров

do-konca-godaО том, что в Киеве к концу года откроется 7 торговых центров, заявил руководитель департамента стратегического консалтинга UTG Виктор Оборский.

Он подчеркнул, что открытые семь торговых центров во второй половине 2012 года будут занимать общую арендуемую площадь около 223 000 кв.м, а это увеличит рыночное предложение аж на 28%. На 2013 год с девяти заявленных на открытие торговых центров более всего вероятно открытие 6-ти с общей площадью 292 800 кв.м.

Согласно словам Виктора Оборского, по причине беспрецедентного ввода нового предложения в ближайшее время конкурентоспособными смогут быть те объекты, которые соответствуют ряду маркетинговых, коммерческих и архитектурных аспектов: это месторасположение и формат торгового объекта, позиционирование, профессиональная концепция, интересная современная архитектура, грамотное управление, набор востребованных целевой аудиторие торговых операторов. 

Директор компании UTG Локтионова Евгения отметила, что в ближайшие годы ожидается рост заинтересованности со стороны иностранных ритейлеров в украинском рынке, тех, которые ранее в Украине не присутствовали. Рынку будет, что им предлагать, так как количество качественных торговых площадей, которые необходимы для выхода иностранных операторов, быстро растет, при чем не только в столице, но и также в регионах страны.

Эксперты отмечают, что сегмент торговой недвижимости будет по-прежнему оставаться самым развивающимся, а поэтому инвестиционно привлекательным. 

Источник - Обозреватель




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве