Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Экологическая проблема питьевой воды будет решена!

water1Киевская городская государственная администрация поставила восклицательный знак возле вопроса очистки воды, которую используют в каждой квартире столицы. Это важное экологическое решение повлияет на качество питьевой воды и здоровье жителей Киева.

Как известно, на данный момент для очистки воды в Киеве, да и во всей стране, используется хлорирование, то есть добавление разрешенных в хозяйственно-питьевом водоснабжении реагентов. Но стоит осознать, что такой способ очистки «дедовский» и давно устарел. Он используется еще с конца ХІХ века, а ведь мы уже в ХХІ веке, технологически развитом во всех сферах жизнедеятельности. Именно поэтому, время задуматься о том, что мы пьем и в каком мире живем, пришло именно сейчас.

Экологическую проблему нужно решать незамедлительно

КГГА провели работу по разработке плана реализации данного решения, организации подготовительных работ и перехода на новый способ очистки воды.

Со слов заместителя главы КГГА П. Пантелеева, экологическую проблему очистки воды госадминистрация предлагает решить путем замены метода очистки, с хлорирования на добавление гипохлорита натрия, который является безвредным для здоровья.

Для выработки гипохлорита натрия необходим завод, тендер на постройку которого вскоре будет объявлен.

Цена постройки приблизительно 400 млн. грн.

Время окупаемости завода – 5-6 лет.

Вред для здоровья – минимальный.

 

Несмотря на то, что состояние воды в Киеве находится в пределах нормы, проблема очистки все же существует. Помимо замены самого метода очистки воды, необходимо помнить о том, что столичный трубопровод остался со времен союза, и чистота воды очищенной гипохлоритом натрия будет  под вопросом.

 

 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве