Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Электронные билеты в метро

 elektronnie bileti v metroГородской транспорт Киева ожидают реформы. Теперь на смену жетонов на метро придут электронные  билеты. Оплата за разовую поездку  будет стоить 4 гривен, электронный билет на месяц будет стоить 90 гривен, то есть каждая поездка будет стоить 2,50 гривен.

 Нововведение позволит увеличить бюджет киевского метрополитена, благодаря чему появиться возможность купить новые поезда для метро. При этом общее повышение оплаты за проезд, в меньшей мере повлияет на тех, кто постоянно пользуется услугами столичного метрополитена, так как для них цена за проезд практически не измениться 2,50 гривен. 

Электронный билет  - это пластиковая карточка, которую можно будет купить в специальных терминалах, установленных в  метро, а также на автобусных, трамвайных и троллейбусных остановках. В терминал нужно задать количество поездок, которое вам понадобиться и в зависимости от этого вы получите карточку по определённой цене. В этих же терминалах в последствие можно будет пополнить счёт карты.

Точная цена на электронные билеты ещё не утверждена, на данный момент планируется ввести 4 гривен за билет от одной до трёх поездок, по билету многоразового использования стоимость каждой поездки 2,50 гривен. Билеты не именные, то есть можно будет купить один многоразовый электронный билет для пользования всей семьёй.

Проезд для пенсионеров по-прежнему остаётся  бесплатным. До тех пор, пока все киевляне не получат электронные транспортные карточки пенсионеры и льготники  будут пользоваться удостоверениями.

Внедрение электронных билетов планируется в сентябре 2013 года. 


Тэги: Транспорт


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве