Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Елена Лукаш может стать премьер министром

lukash1

Журналистам журнала «Мой Киев» стали известны мнения Украинских экспертов, которые не исключают, что будущим главой технического правительства Украины, может стать бывшая глава

Министерства Юстиции (нынешняя исполняющая обязанности главы Министерства Юстиции) Елена Лукаш.

Такая информация была озвучена сегодня при проведении открытой пресс-конференции в институте глобальных стратегий, с заявлением о возможном назначении на пост премьера Елены Лукаш, заявил директор института. Стоит отметить, что такая информация стала неожиданностью, т.к. с момента, когда Виктор Янукович предложил Арсению Яценюку возглавить правительство, эксперты рассматривали несколько кандидатур, но фамилия и.о. главы Министерства Юстиции не называлась.

Анна Герман комментируя информацию, заявила, что предложение, которое сделал президент Янукович, Арсению Яценюку остается в силе, так же возможными кандидатурами на эту должность являются: Сергей Арбузов, Александр Викул и Юрий Бойко. Так же Анна Герман отметила, что крайне важно, чтобы новый глава правительства стал эффективным посредником между кабинетом министров и парламентом: «Возможно Лукаш не сильно разбирается в экономике, но она прекрасный юрист и знает все хитрости национальной юриспруденции, она может стать именно тем, кто нужен».

Пока, что утверждать на какую-то конкретную кандидатуру нельзя, но ясно, что во многом от будущего главы правительство зависит, насколько быстро выйдет Украина из политического кризиса.


Тэги: Политика


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве