Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

ЕС готов предоставить Украине финансовую помощь

senya3Журналистам журнала «Мой Киев» стало известно, что Европейский союз готов предоставить Украине финансовую помощь. Об этом заявил Арсений Яценюк на пресс-конференции 17ого февраля.

Яценюк отметил, что Европейские партнеры готовы предоставить Украинскому правительству и Украинскому народу всестороннюю поддержку для преодоления политического кризиса и возвращения страны на вектор европейской интеграции. Однако, Яценюк отметил, что когда он говорит об Украинском правительстве, то не имеет ввиду нынешнее коррумпированное правительство, которое представляет исключительно интересы режима. Речь идет о новом правительстве, которое будет иметь поддержку среди народа Украины и, что не менее важно, вернет доверие со стороны Европейских партнеров.

По словам Арсения Яценюка, с европейскими партнерами были оговорены несколько возможных механизмов предоставления Украине финансовой поддержки со стороны Европы. Журналистам стало известно, что речь шла об очередных кредитах от Международного валютного фонда, а так же о кредитах от Европейских финансовых институтов.
Стоит отметить, что на пресс-конференции детали и размер финансовой поддержки не оговаривались, однако слова Арсения Яценюка вселяют надежды в миллионы сердец украинцев, которые не на шутку напуганы экономическими проблемами, с которыми столкнулась страна во время затянувшегося политического кризиса.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве