Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Европейский Союз готовится к закрытию воздушного пространства для России

aviaСегодня стало известно, что ЕС собирается закрыть небо для полетов над странами Европы для лайнеров российских авиационных компаний, в том случае, если Российская Федерация решится на запрет рейсов европейских компаний над Сибирью.


Такое заявление сделано официальным членом комиссии по вопросам Европейского союза в Германии Рихард Кюнель.
Как он говорит, Европейский Союз решительно настроен пользоваться принципом «око за око». И другого выбора у Европы нет.
Еще он отмечает, что все воздушные просторы утверждены договорами между странами и их условия также должна выполнять и Россиия. В таком случае она никак не может в единственном числе принимать какие-то решения, она не должна нарушать международные права.
Как ранее сообщали, российское правительство хочет останавливать большую часть чартеров из стран Европы, при этом изменив маршруты над Сибирью и также закрывать воздушные коридоры
Еще 31.07.2014 Европейский Союз утвердил санкции, которые действуют во всех экономических сферах Российской Федерации. Эти санкции ограничивают финансирование многих российских государственных банков европейскими инвесторами. Также предприятиям из Евросоюза запрещается ввозить любые технологии для добычи нефти, и вводят запреты на экспорт и импорт военной техники.
30.07.2014 Соединенными Штатами Америки введено санкции против нескольких банков России: ВТБ, Банк Москвы, Россельхозбанк. Еще раньше санкции от Америки имели распространение на известные компании сектора обороны России. Также санкции введены для компаний Новатек, Газпромбанк, Внешэкономбанк.
Президент Российской Федерации Владимир Путин в ответ на санкции сделал заявление президенту Соединенных Штатов Америки Бараку Обаме, что все введенные санкции могут повредить их хорошим отношениям.
06.08.2014 Президентом РФ подписано указ, который будет применяться в ответ на санкции Европейского Союза.


Тэги: Политика


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве